Сегодня на очередном заседании по делу бывшего футболиста «Зенита» Владимира Долгополова свидетели заявили, семья спортсмена жила дружно, но в последнее время погибшая Наталья Долгополова злоупотребляла алкоголем.

52-летнего спортсмена подозревают в убийстве жены. Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Приехавшая по вызову бригада скорой констатировала смерть женщины. Впоследствии экспертиза показала, что супруга футболиста умерла от внутреннего кровоизлияния из-за травмы живота.

Евгений Королев, друг семьи Долгополовых: «Сложно было. Потому что последнее время она выпивала очень крепко. Не хочется говорить о покойной плохо, но раз такая трагедия произошла, приходится свидетельствовать в суде».

С мая этого года бывший игрок «Зенита» находится под домашним арестом. До этого семь месяцев он провел в «Крестах». Сегодня адвокаты заявили, что на следующем заседании хотели бы выслушать экспертов, которые дали заключение о причине смерти. Владимира Долгополова обвиняют в умышленном нанесении побоев, повлекшем смерть. В случае если вина будет доказана, футболисту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.