Выясняются обстоятельства избиения мужчины сотрудниками ГИБДД. Сегодня в сети появилось видео инцидента, произошедшего в Московском районе.

На кадрах семеро в форме избивают лежащего на асфальте человека. Ему наносят множественные удары ногами на проезжей части. А затем переносят на газон, где продолжили расправу. После уже в наручниках отвезли в отделение.

Как сообщили общественные активисты, пострадавший — 23-летний Сергей Стрелецкий уроженец Красноярского края — не остановился по требованию полицейских. Затем бросил машину и попытался скрыться. Однако правоохранителям удалось задержать нарушителя.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «Данное видео было обнаружено во время видеомониторинга интернета. Было незамедлительно доложено руководству Главка. Начальником Главка было принято решение о проведении комплексной проверки. Это и служебная проверка, и процессуальная проверка в рамках уголовно-процессуального кодекса».

Совместно с полицией проверку начал и Следственный комитет. Имена всех дорожных инспекторов, участвующих в избиении, известны. Сейчас они отстранены от службы. 

По результатам проверки будет принято решение о наказании, вплоть до увольнения из органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «превышение должностных полномочий».