Интерес с Петербургскому экономическому форуму не ослабевает, количество участников растет, а география расширяется. Об этом в интервью российским информационным агентствам сообщил глава Северной столицы Георгий Полтавченко.

«Судя по динамике подтверждений, в этом году участников будет не меньше, чем в прошлом. По данным на конец мая было 1 тысяча 350 подтвержденных заявок. Это где-то на 10% больше, чем в прошлом году. За неделю до форума мы имеем 5 тысяч 72 подтвержденных заявки от участников, что также перекрывает показатели прошлого года», — отметил губернатор.

При этом он подчеркнул, что география форума не сужается, а расширяется. «Те страны, которые и раньше к нам приезжали, в том числе США, Германия, Великобритания, причем крупные фирмы, — они по-прежнему едут с интересом. Бизнес есть бизнес. Политические разногласия на серьезный бизнес сильно не влияют», — сказал он.

По словам главы города, широко будет представлен бизнес Италии, Финляндии, Франции, Швейцарии, Канады, Южной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов.

«Разумеется, больше представителей китайского бизнеса к нам в этом году приедет. Растет интерес к мероприятию со стороны других стран БРИКС, а также Юго-Восточной Азии. У меня есть уверенность, что форум в этом году пройдет на высшем уровне», — добавил он.