Петербургский экономический форум в следующем году пройдет в «Экспофоруме». Такую уверенность в интервью информационным агентствам выразил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

«На следующий год, я уверен, мы проведем ПМЭФ в «Экспофоруме». Хотя, чтобы проблемы транспортной доступности юга Петербурга решить окончательно, надо еще многое сделать. (…) Это как раз один из тех случаев, когда интересы проведения в Петербурге крупных мероприятий ускоряют решение важных городских проблем», — сказал глава города.

Он отметил, что «Экспофорум» уже готов, однако расширение дороги от Пулковского шоссе до поворота к комплексу и реконструкция моста через Пулковку были завершены лишь в конце мая, поэтому, когда зимой принималось решение о проведении форума, была выбрана прежняя площадка.

К следующему году власти города планируют реконструировать Петербургское шоссе от поворота на «Экспофорум» до Витебского проспекта, построить путепровод через железнодорожные пути Витебского направления и транспортную развязку в створе реки Пулковка. Таким образом будет окончательно решен вопрос транспортной доступности к новому комплексу.