Набережную Макарова полностью открыли для движения транспорта. Ограничения вводили из-за строительства второго выхода станции метро «Спортивная».

После открытия на набережной еще несколько дней укладывали асфальт и наносили новую разметку. Правда, о схеме движения в некоторых местах, по всей видимости, в спешке забыли. 

Так, на пересечении Малого проспекта с набережной Макарова знак предписывает поворот направо, а светофор наоборот рекомендует ехать влево. В дирекции по организации дорожного движения нам сообщили, что реконструкция светофора еще не завершена. 

Мила-Мария Горячева, пресс-секретарь Санкт-Петербургского ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»: «До окончания работ контроль за содержанием временной схемы организации дорожного движения на данном адресе ведёт Василеостровское ГИБДД. Соответственно, казус может быть только в подрядной организации, которая ведёт работы».

В ближайшее время на Васильевском острове откроют для движения и участок набережной реки Смоленки. Работы по перекладке газопровода от 8-й до 11-й линий закончены. 

Дорожное покрытие уже положили, но пока не убрали запрещающие ограждения. Со дня на день все ограничения для автомобилистов должны снять.