Кандидат в вице-губернаторы Николай Бондаренко сегодня встретился с петербургскими депутатами. Парламентариям предстоит утвердить его кандидатуру на голосовании.

Во время общения с представителями фракций речь шла о проблемах ЖКХ. Эта сфера станет профильной для будущего вице-губернатора. Депутаты интересовались, как на новом посту Николай Бондаренко намерен решать вопросы капремонта, повышения энергоэффективности и реновации кварталов. 

Отдельно депутаты обратились к претенденту на пост в вице-губернатора с просьбой быть предельно открытым в своей работе, тем самым продолжить начинания своего предшественника Игоря Албина. И пожелали успехов на, как принято считать, «расстрельной должности» куратора жилищно-коммунального комплекса.

Николай Бондаренко, кандидат на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга: «Жилищников и коммунальщиков есть за что ругать, но в каждом случае нужно разбираться, почему так произошло. Я считаю, что то, что было до меня, было положительным. Моя задача это продолжить».

В ведение вице-губернатора Бондаренко отойдут Жилищный комитет, комитет по благоустройству и Жилищная инспекция. Игорь Албин продолжит курировать строительный блок, комитеты по энергетике и природопользованию. Голосование по кандидатуре нового вице-губернатора пройдет в среду, на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания.