Туристический портал для болельщиков, которые приедут на чемпионат мира 2018 года, запустят в июле 2015-го, сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко.

На отдельном сайте соберут полную информацию о городах, принимающих матчи мундиаля. 

«Туристический портал будет запущен в июле нынешнего года», — сообщил Мутко.

Матчи чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля должны принять 11 городов России: Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград. Известно, что в Северной столице состоится поединок за третье место. 

На днях Мутко заявил о возможном ускорении строительства объектов к мундиалю. Больше всего вопросов вызывают арены в Екатеринбурге и Калининграде. Но экспертизы должны пройти в июне-июле, тогда начнутся подготовительные работы.

К чемпионату мира в России серьезно усовершенствуют транспортную инфраструктуру. Так, оргкомитет «Россия-2018» планирует создать единый проездной билет для болельщиков. Документы будут действовать по всей стране в течение 18 часов до и после матча. С их помощью болельщики со всего мира смогут перемещаться между городами России, также билеты можно использовать в городском транспорте. Для удобства перемещений любителей футбола в Москве 1 июля создадут Федеральный центр управления пассажирскими перевозками.