После сегодняшней победы над украинцами наша команда догнала в таблице пятой группы португальцев.

Об интересе к матчу говорит один факт. Все билеты были проданы, за вход зрители платили и, надо полагать, потраченных средств не пожалели.

Подопечные Виталия Андронова, возглавлявшего петербургскую «Кировчанку» до её расформирования, хоть и являлись на бумаге аутсайдерами, но на нейтральной площадке все в равных условиях. Кто из двух соперников равнее, коллектив Дмитрия Торгованова доказал уже к перерыву: «плюс 5» после 30 минут и уверенное владение инициативой. Лучшим снайпером встречи стал левый крайний Тимур Дибиров, за сборную также забивали представители «Невы» Тарас Дряпочко и Глеб Калараш. Итог общих усилий – победа 27:22.

Завтра в том же зале ответный поединок, где номинальным хозяином будет уже Украина.