Петербургские депутаты увеличили ночь на час. Народные избранники проголосовали за внесение поправок в Кодекс административных нарушений.

Согласно поправкам, ночное время в городе устанавливается с 22:00 до 07:00. В это время нельзя будет шуметь в квартире и проводить громкие уличные работы. 

В Мариинском дворце в настоящее время продолжается заседание парламента. 

Депутаты приступили к обсуждению закона о Генплане Петербурга. Подробности у корреспондента Дмитрия Рункова. 

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Законодательное собрание приступило к рассмотрению поправок в Генеральный план Петербурга. Событие, можно сказать, долгожданное, вопрос неоднократно переносился. 

Всего подготовлено порядка 170 поправок. Как отметил председатель городского парламента Вячеслав Макаров, общая тенденция — сохранение и увеличение зеленых зон. Предложено не застраивать территории вдоль проспекта Маршала Блюхера, отделить жилые комплексы на Парнасе от промзоны участками зеленых насаждений. 

Есть и спорные поправки, их депутаты намерены рассмотреть отдельно — в частности такие, как запрет на строительство магистрали в Удельном парке, а также создание на Охтинском мысе археологического парка. Кроме того, вновь будет подниматься вопрос о возведении храма в парке «Малиновка» и церквей еще в нескольких скверах».