Очередные случаи повреждения паркоматов выявлены на улице Маяковского. При этом испорчено то оборудование, которое уже ремонтировалось после набегов вандалов.

Об этом сообщает петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

На улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки в рамках подготовки к запуску пилотной зоны платной парковки были установлены 100 паркоматов. В январе-апреле были выявлены множественные случаи порчи оборудования. В связи с этим КРТИ обращался в полицию с просьбой возбудить уголовные дела.

В настоящее время повреждены автоматы у домов №7, 15-17 и 22. Разбиты экраны, лицевые панели, клавиатуры, погнут металлический каркас. При этом оборудование залито краской.

В настоящее время паркоматы уже находятся на балансе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Центр подал заявление в полицию с просьбой возбудить уголовные дела по новым фактам вандализма.

«Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» просят граждан, заметивших совершаемый в отношении паркоматов акт вандализма, сообщать о порче государственного имущества по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции», — говорится в сообщении ведомства.