В администрации Центрального района сегодня должны решить, какие конкретно компенсации получат погорельцы с Большой Конюшенной, где разместятся люди, оставшиеся без крыши над головой.

Пожар в жилом доме произошел вечером в субботу после взрыва бытового газа в одной из квартир. 

Сейчас у горевшего здания находится наш корреспондент Дмитрий Рунков.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Здесь, на Большой Конюшенной, спустя почти два дня после пожара о нем практически ничего не напоминает. Сегодня уже снято оцепление, которое выставили сотрудники полиции, чтобы избежать мародерства. Поэтому сами жители не могли попасть в квартиры и забрать необходимые вещи.

Пожар произошел поздно вечером в субботу. Пламенем было объято порядка 150 квадратных метров. В результате погибли двое. Молодая женщина и ребенок. Шесть человек получили отравление угарным газом и ожоги. По нашей информации, они находятся в городских больницах. 

Погорельцам на время было предложено разместиться в близлежащей школе, но большинство от этого отказались и решили остаться у родственников и знакомых.

Сегодня в администрации Центрального района будет решаться вопрос о предоставлении жилья погорельцам, а также о выделении денежных компенсаций. Но прежде всего это будет касаться тех, у кого был договор соцнайма. Но пока непонятно, что будет с теми, кто, например, арендовал жилье».

Фото: ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу