Генеральная репетиция Парада Победы завершилась в Петербурге.

По Дворцовой площади прошли войска Петербургского гарнизона и колонна боевой техники. За происходящим наблюдал наш корреспондент Николай Растворцев, он сейчас на прямой связи со студией. 

Николай Растворцев, корреспондент: «Принимающий парад еще не поделился своими впечатлениями с прессой. Генеральная репетиция началась в 10:00. 

Сегодняшний прогон был максимально приближен к тому, каким будет парад 9 мая. Единственное отличие, пожалуй, — это отсутствие ветеранов на трибунах. Сегодня их места заняли родные и близкие участников мероприятия, а также суворовцы. 

Многие факты о Параде Победы 2015 года сопровождаются словом  «впервые». Впервые за всю историю проведения чеканить шаг в едином ритме будут почти 4 тысячи военнослужащих. Впервые среди знамен появится знамя «Бессмертного полка». Впервые за последние шесть десятилетий по Дворцовой пройдут танки: легендарные Т-34 и современные Т-72Б-3. Техники в этом году будет немало, около 100 единиц. Это и бронированные автомобили «Тигр», и бронетранспортеры, и комплексы «Искандер» и С-300 — словом, все то, что наглядно демонстрирует военную мощь России. 

В 9:00 военные отрепетировали морскую часть парада. Она прошла на Неве».