Выступая на чемпионате мира 2015 года, обеспечили себе участие на Олимпиаде-2018.

Игра сборной России по хоккею в матче против Дании оставила определенные вопросы, бороться с аутсайдером пришлось до середины третьего периода, однако победа есть победа, тем более кроме трех очков в таблицу, она принесла еще и путевку на следующие олимпийские игры. Наша команда гарантировала себе место не ниже восьмого по итогам данного турнира, а значит, и участие в соревнованиях в Пхенчхане через три года.

Благодаря успеху в игре против скандинавов и поражению словаков от норвежцев россияне делят с командой США первую строчку. Однако американцы сегодня вновь могут оторваться, если победят Белоруссию. В четверку сильнейших могут вернуться финны — они встречаются со Словенией.

Самый зрелищный пока матч на турнире провели лидеры группы «А». Канадцы уступали шведам 0:3, однако сломили сопротивление скандинавов. В итоге — 6:4 в пользу представителей Северной Америки. Не отстать от тройки постараются чехи, хозяевам предстоит принципиальный поединок с точки зрения турнирного положения с французами.