Сегодня в Казахстане определился первый полуфиналист Единой Лиги ВТБ. Предсказуемо им стал победитель регулярного сезона и главный фаворит - московский ЦСКА.

Армейцы вновь не оставили ни шанса, выиграв все четверти, итоговые цифры 111:75 и 3:0 в серии в пользу москвичей.

Соперник ЦСКА еще не определился, и в Петербурге надеются, что определится не в ближайшее время. 2:1 — таков счет в противостоянии в пользу «Нижнего Новгорода».

Около полутора часов назад сине-бело-голубые завершили вечернюю тренировку. По словам генерального секретаря команды Станислава Еремина, все здоровы, все в строю и настроены решительно, ведь ошибаться больше нельзя.

Станислав Еремин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «Немножко мы были закрепощены в начале, и самое главное — чуть задергались, занервничали лидеры, Ходж особенно, из-за этого потеряли рисунок игры, хотя вернулись в игру во второй половине, но мастерства, класса, спокойствия не хватило».

Добавим, четвертый матч серии до трех побед состоится завтра в Нижнем Новгороде. Начало в 17 часов, чтобы перевезти противостояние в Санкт-Петербург, зенитовцам необходимо только побеждать.