Вновь непредсказуемый поединок с абсолютно одинаковыми шансами на успех показала сегодня самая зрелищная пара четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ. Петербургский «Зенит» гостил в Нижнем Новгороде.

Предыдущие две встречи как будто не заканчивались. Напомним, в первом поединке серии до трех побед успех праздновали сине-бело-голубые, во втором — волжане, причем только по итогам овертайма.

Качели продолжились и сегодня. Первая половина матча осталась за Нижним — +5, на третий перерыв соперники уходили уже при счете 57:56 в пользу гостей. Но в концовке крепче нервы оказались все-таки у нижегородцев, в частности, за перебор фолов раньше времени закончили игру Валиев и Лэндри, 2:1 в серии в пользу хозяев.

В пятницу «Нижний Новгород» может оформить выход в полуфинал лиги, для продолжения сезона «Зениту» необходимо побеждать и привозить серию домой, в Санкт-Петербург.