Следственный комитет Ингушетии начал проверку по факту гибели петербургского парашютиста.

30-летний спортсмен Алексей Алексеев разбился во время выступления на международном фестивале по бэйсджампингу. 

Этот вид сорта считается одним из самых экстремальных. Высота горы, с которой прыгали бейсджамперы, — около 3 тысяч метров. По данным следствия, во время тренировочного прыжка петербуржец врезался в преграду, в результате чего получил травмы и скончался на месте. Ранее в СМИ появилась информация о нераскрывшемся парашюте. 

Алексей Алексеев — опытный спортсмен-экстремал. Он не раз покорял горные вершины, а также городские высотки на улицах Одоевского, Композиторов и Партизана Германа.

Стас Рысев, друг Алексея Алексеева: «Таков выбор человека был. Он всегда любил экстремальные виды спорта. Бэйсджампинг стал для него всем, к чему он стремился. У него все получалось на высшем уровне. Как любой экстремальный вид спорта, он подразумевает за собой опасность. К сожалению, с Алексеем эта опасность и произошла».

В министерстве спорта республики заявили, что фестиваль не был согласован с ведомством. На месте сейчас работает оперативная группа. А в управлении МЧС по Ингушетии проходит совещание. Тело погибшего сегодня должны доставить в Петербург. У спортсмена остались жена и дочь.