В ближайшую субботу Парк 300-летия Петербурга примет Молодежный водный фестиваль. В событии будут участвовать 70 спортсменов из разных стран мира, сообщили организаторы.

На фестиваль зарегистрировались участники из Германии, Швеции, Бельгии, Эстонии и Финляндии. Они разыграют Кубок Санкт-Петербурга по гонкам на спортивных катамаранах, Кубок JetExtreme по флайбордингу, а также Кубок ММВФ по черлидингу. Многие флайбордисты выступят в России впервые. В отдельной дисциплине разыграют Кубок телеканала «Санкт-Петербург».

Зрителям покажут гонки на джетваторах («летающие» гидрорюкзаки), все посетители смогут прокатиться на зорбе и сыграть в зорбо-футбол. Свое мастерство продемонстрируют каякеры и SUP-серферы, виндсферы и игроки в SUP-Polo.

Для маленьких гостей организуют площадку аквагрима, актерскому мастерству, проведут игры в водах Финского залива. Детей развлекут герои «Пиратов Карибского моря», они проведут экскурсии и даже устроят флешмоб.

Для меломанов будут работать четыре сцены. На них свои сеты отыграют петербургские ди-джеи, музыкальные коллективы. Музыкальную программу закроет один из известных исполнителей. Его имя организаторы держат в секрете.

Также гости фестиваля увидят показательные выступления спасателей, участников обучат приемам первой медицинской помощи. 

Фестиваль проводится при поддержке комитета по молодежной политике.