«Зенит» сегодня провел заключительную тренировку в сезоне. Несмотря на первоначальные планы, занятие было закрытым для журналистов.

Впрочем, все главные новости, видимо, были озвучены накануне.

Напомню, капитан команды Мигель Данни сделал заявление, что покидает команду после матча с «Локомотивом». Договориться с руководством клуба о подписание нового контракта ему не удалось.

Главный тренер сине-бело-голубых ответил на вопросы зенитовского сайта. Самое приятное из воспоминаний уходящего сезона для Виллаш-Боаша — это победы команды. «Бенфика», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар». Этот список можно продолжать. Высказался португальский специалист и по поводу предстоящего поединка 30-го тура. По его мнению, встреча с «Локомотивом» не будет репетицией матча за Суперкубок России.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Мне кажется, когда дело дойдет до Суперкубка, в нашей команде и в «Локомотиве» произойдет немало изменений. Так что это точно никакая не репетиция. Мы чемпионы, «Локомотив» получил свой Кубок и место в Лиге Европы, выше уже не поднимется. Так что это просто будет нелегкий матч, в котором мы постараемся победить и сделать подарок нашим болельщикам».

Трансляция матча «Зенит» — «Локомотив» на телеканале «Санкт-Петербург» начнется в субботу в 17:20.

А молодежные составы уже сыграли. В случае победы над «железнодорожниками» петербуржцы могли зацепиться за первую восьмерку, однако по ходу матча хозяевам пришлось отыгрываться. Впрочем, на реализованный Чукановым пенальти в первом тайме зенитовцы ответили точным ударом с одиннадцатиметровой отметки Гасилина в тайме втором. «Локо» заканчивал встречу вдесятером, но реализовать 15-минутное большинство подопечным Александра Селенкова не удалось. 1:1 — молодежный состав «Зенита» остается на девятом месте в таблице.