Серии интересные, но оказались слишком предсказуемыми.

В Единой лига ВТБ накануне состоялся четвертый поединок полуфинала между «Локомотивом-Кубань» и «Химки», победил в котором — как это ни странно — столичный ЦСКА. Все дело в том, что армейцы еще во вторник вечером, обыграв «Нижний Новгород» пробились в финал, а своего соперника до сих пор не знают.

Противостояние двух достойных друг друга команд продолжается. Химчане были сильнее на чужой площадке — 76:67. Многое стало понятно во второй четверти, когда рывок подопечных Куртинайтиса 18:0 позволил гостям уйти на перерыв с преимущество в 22 очка. Конечно, кубанцы до последних минут не сдавались, но такую фору подмосковный клуб отдавать не собирался.

В этой серии, как и ожидалось, потребуется пятый, решающий поединок. Он пройдет в субботу в Подмосковье.