Почти две сотни матчей за клуб, больше ста результативных действий, победы в чемпионате России, Кубке, Суперкубке страны и Суперкубке УЕФА.

Карьера Мигеля Данни в «Зените» подходит к концу.

О специальной пресс-конференции футболиста стало известно накануне. Оставался только один вопрос, продлевает контракт или уходит. С утра наши коллеги решили сыграть на опережение, заявив, что клуб и футболист пришли к общему знаменателю, однако сам Данни, продемонстрировавший накануне татуировку в честь Санкт-Петербурга, все-таки уходит.

Мигель Данни, капитан ФК «Зенит»: «Мой этап здесь заканчивается, но кто знает, может быть, однажды мои дети будут играть за великий клуб «Зенит». Я буду продолжать болеть за «Зенит» и за Россию. Желаю им как можно больше побед. И благодарю всех, кто меня поддерживал. Большое спасибо».

С руководством «Зенита» футболист и его агент встречались несколько раз, однако понимая найти не удалось. По нашей информации, Данни предлагался контракт 1+1, но его это не устраивало. В субботу Мигель в последний раз выйдет на поле в сине-бело-голубой футболке и с капитанской повязкой. 

Где продолжит свою карьеру, португалец еще не знает. Сейчас на руках у него несколько предложений от других клубов.