Мигель Данни все-таки покидает «Зенит». По словам самого капитана петербургской команды, с руководством клуба и он, и его агент встречались несколько раз, но договорится о продлении соглашения, срок которого истекает через месяц, сторонам не удалось.

По нашей информации, футболисту предлагали контракт 1+1 с понижением зарплаты, что самого футболиста не устроило. 

К прощальной речи атакующий полузащитник подготовился как следует. Перед утренней тренировкой созвал пресс-конференцию, а слова благодарности клубу, команде, болельщикам, городу и стране произнес на русском языке, пусть и со шпаргалкой.

Мигель Данни, капитан ФК «Зенит»: «Это были семь лет, полных радости и побед. Поэтому ухожу счастливым и с высоко поднятой головой. Я очень благодарен за все, что мне дала Россия. И я горжусь тем, что провел здесь 10 лет карьеры на самом высоком уровне».

Проведя больше трех лет в московском «Динамо», Мигель Данни в 2008-м перешел в петербургский «Зенит» и в первом же матче завоевал с ним Суперкубок УЕФА. Были и три победы в чемпионате России, и в Кубке и Суперкубке страны, но в ближайшую субботу Данни в последний раз наденет зенитовскую футболку, к тому же, золотого цвета и выведет команду в качестве капитана. 

Где португалец продолжит карьеру, он не сказал, отметив, что есть пять-шесть предложений из клубов разных стран.