Дорожный конфликт на проспекте Энергетиков закончился стрельбой. Водитель внедорожника, 25-летний прапорщик полиции, применил травматический пистолет.

Всё случилось около 16 часов. Иномарка остановилась в правом ряду на «красный» сигнал светофора и помешала автобусу повернуть на Магнитогорскую улицу. После нескольких предупреждающих гудков шофёр с напарником вышли на дорогу. Между водителями завязался кулачный бой. 

Получив удар по лицу, прапорщик в целях самозащиты достал травматический пистолет и выстрелил три раза. Одна из пуль попала в ногу визави, другая рикошетом — в лобовое стекло маршрутки.

Вячеслав Степченко,  начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти: «Водитель маршрутного такси и его напарник нанесли несколько ударов по голове водителю «Ниссана». В ответ тот представился, что он сотрудник полиции. Однако когда избиение продолжилось, достал травматический пистолет и сделал предупредительный выстрел вверх, после чего в сторону водителя маршрутного автобуса. Травматический пистолет находился у водителя «Ниссана» на законных основаниях, официально зарегистрирован. Полицейский находится в очередном отпуске».

Полицейский госпитализирован с переломом челюсти, водитель маршрутки с ранением ноги тоже в больнице. Никто из пассажиров не пострадал. Автобус принадлежит 31-му автопарку.