• доллар 63,61
  • евро 73,61

Московский ЦСКА стал первым финалистом Единой лиги ВТБ

43

На их месте могли быть мы! В Единой лиге ВТБ определился первый финалист сезона.

Московский ЦСКА за минимальное количество матчей прошел «Нижний Новгород», который, в свою очередь, преградил путь петербургскому «Зениту».

После двух побед на своей площадке армейцы приехали в город на Волге в неизменном статусе фаворитов и оправдывать его начали с первых минут.

Наставник хозяев Айнарс Багатскис признал, что не угадал с тактикой в защите, команда перехитрила сама себя.

К большому перерыву преимущество армейцев составляло всего 7 очков. Всего, потому что дальше гостей было не остановить, главного - избежать нервной концовки им удалось - 92:80.

Самым результативным баскетболистом встречи стал нижегородец Теренс Кинси, набравший 19 очков.

3:0 в пользу ЦСКА, который теперь ждет соперника по решающей серии.

Сегодня четвертый поединок «Локомотива-Кубань» и «Химок», здесь 2:1, впереди краснодарцы.