На Большой Охте водитель иномарки открыл стрельбу по водителю маршрутки. Конфликт произошел на пересечении проспекта Энергетиков и Магнитогорской улицы. На месте происшествия находится наш корреспондент Ольга Фомина.

Ольга Фомина, корреспондент: «На проспекте Энергетиков сейчас работают сотрудники полиции, они осматривают место происшествия и допрашивают свидетелей. Здесь находится пассажирка внедорожника. Пока комментариев никто не дает.

Известно только, что конфликт произошел в 15:30 на повороте на Магнитогорскую улицу. Водитель внедорожника занял правый ряд и помешал маршрутному автобусу номер 123 повернуть по стрелке направо. После этого водитель автобуса, его зовут Абдул, с помощью кулаков начал объяснять правила дорожного движения. Причем в маршрутке находились пассажиры. Водитель иномарки оказался полицейским, и в качестве самообороны применил травматическое оружие. Выстрелил трижды. Одна из пуль попала в ногу водителю автобуса, его доставили в больницу. Водителя иномарки с переломом челюсти тоже увезли на скорой.

Сотрудники автопарка номер 31 уже прибыли на место, чтобы забрать автобус, но от комментариев они также отказываются».