Возможность поиграть на знаменитых футбольных стадионах «Маракана», «Олд Траффорд», «Парк де Пренс», «Сигнал Идуна Парк» есть у нескольких сотен участников международного детско-юношеского турнир Petersburg Cup. Сегодня организаторы презентовали программу фестиваля.

Поля Академии «Зенита», которая в том числе будет принимать матчи соревнований, на несколько дней получили названия знаменитых мировых арен. От 7 до 19 — возрастных категорий, как и в прошлом году, много. Чтобы распределить больше сотни команд по стадионам, пришлось как следует постараться. 

За четыре дня в рамках турнира пройдут 380 игр, участие в которых примут не только спортшколы и футбольные академии, но и любительские коллективы. Так, путевка на Petersburg Cup разыгрывалась в соревнованиях «Школьной лиги».

Андрей Орлов, спортивный директор Petersburg Cup 2015: «Сначала в районах были проведены соревнования, затем среди победителей в разных возрастных категориях. Ребята-победители получили сертификат, они участвуют в Petersburg Cup, могут попробовать свои силы в отдельной категории Б».

Первые игры пройдут в воскресенье 31 мая, ну а на день раньше, в субботу, состоится торжественная церемония открытия. В 12 часов состоится залп с Нарышкина бастиона, в 13:45 — культурная программа на площади перед театром-фестивалем «Балтийский дом» в Александровском парке.