В Петербурге сегодня состоялось заседание городского штаба по благоустройству.

Игорь Албин против рекламы интимных услуг на улицах города. Недовольные такими объявлениями петербуржцы часто обращаются в отделения полиции. Чтобы исправить ситуацию, вице-губернатор Петербурга в шутку посоветовал героинь подобных предложений выдавать замуж, а всерьез — блокировать номера.

Вопрос возник на заседании городского штаба по благоустройству. Обсудили также установку раздельных мусоросборников и оборудование контейнерных площадок, наличие навеса, системы пожаротушения и видеонаблюдения. Работа в этом направлении уже идет. Кстати, видеокамеры помогают Игорю Албину следить за строительством стадиона на Крестовском острове, за ходом работ он может наблюдать не выходя из кабинета.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «По всем вводным объектам капитальных вложений текущего года: школы, больницы, детские сады, стадион "Зенит" я решил обеспечить видеомониторинг в режиме реального времени. По стадиону есть отставание по инженерным сетям, по кровле, но они некритичные. И нами уточнены графики производства работ с таким расчетом, чтобы до 1 сентября подрядные организации отставания ликвидировали».

Как ранее отметил вице-губернатор, из-за проблем в компании «Мостоотряд-19» пришлось сменить подрядчика на отдельных видах работ. И пока идет отставание от графика примерно на 35 дней. Но на срок сдачи объекта, по словам Игоря Албина, это не повлияет.