90 лет в ролике продолжительностью 3:38. К юбилею лучшей команды страны подготовили видео ключевых моментов из богатой истории. Ролик опубликовали на официальном сайте клуба.

На видео запечатлены прошлые и нынешний наставники сине-бело-голубых: Юрий Морозов, Анатолий Бышовец, Дик Адвокат, Лучано Спалетти, Андре Виллаш-Боаш. В ролик включили и раритетные кадры первой половины XX века, а также главные успехи клуба — разгром московских «Спартака» и «Динамо». 

Также на записи присутствует «двенадцатый игрок» — болельщики, которые не оставляли команду во все времена, вне зависимости от успехов и неудач. 

Сегодня футбольный клуб с берегов Невы отмечает 90-летие. Круглая дата совпала с другим праздником — пятой победе «Зенита» в чемпионате России. Торжества, посвященные этим событиям, пройдут сегодня на стрелке Васильевского острова. Гуляния под открытым небом сегодня начнутся в восемь вечера. Специальную музыку написал официальный ди-джей Олимпийских игр в Сочи Леонид Руденко. Выступят группы «Бивни» и «Поющее ядро».

Видео: официальный сайт ФК «Зенит»