29 мая на «Сибур-Арене» начнутся гастроли цирка братьев Эдгарда и Аскольда Запашных. На протяжении двух месяцев артисты дадут 47 представлений, организаторы обещают устроить самое зрелищное событие года.

Перед гостями выступят 150 артистов, больше 40 животных. Шоу пройдет под аккомпанемент авторской музыки с использованием лазерной установки, световых эффектов и пиротехники. 

Как рассказали организаторы, в программе «Эмоции и…» нет четкой сюжетной линии. Двенадцать цирковых номеров объединит концепция с «мощным философским и эмоциональным зарядом».

«В программе представлено много различных жанров. В какой-то момент я понял, что у каждого участника программы есть свое эмоциональное содержание. Мне захотелось донести это до зрителя, я выразил это в цветах. У каждого номера программы свой цвет. Кроме того, есть три комедийных персонажа: «цветная» девочка, «чёрный» и «белый» клоуны — некие проводники между номерами, со своей философией», — рассказал Аскольд Запашный. 

Представление состоит из двух отделений и длится 2 часа 45 минут. Среди прочих зрителям покажут визитную карточку братьев-циркачей «Среди хищников» и самый зрелищный номер цирка: конный аттракцион «Эллада». У шоу нет аналогов в мире, оно объединяет несколько цирковых жанров: жонглирование, па-де-де, джигитовка, акробатика на лошадях. Один из трюков аттракциона в исполнении Эдгарда Запашного в 2011 году внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Музыкальное сопровождение трюков и номеров обеспечит джаз-бенд Teo Sound.

Видео: «Цирк братьев Запашных», YouTube