Вираж готовит красочный перформанс с использованием пиротехники к 90-летию любимого клуба, который будут праздновать в ближайший понедельник, 25 мая. Призыв к участникам движения распространили в официальном сообществе в социальной сети.

Подробности акции не сообщаются, однако известно, что 12, 13, 14 и 15 секторы будут играть свои роли. Фанаты соберутся в 19:00 у стадиона «Петровский».

«Для успешной реализации задуманного важна максимальная явка! С собой на сбор каждому обязательно нужно принести красный файер, а лучше два, — описываются условия в официальном паблике «Ландскроны». — Также просьба освободить для данного мероприятия весь вечер понедельника! Без файера и «на часок» приходить не нужно!»

Официальные торжества в честь 90-летия «Зенита» и завоевания золотой звезды состоятся на стрелке Васильевского острова, начало в 20:00. Во время праздника выступят группы «Бивни», «Поющее ядро», «Бригадный подряд». В финале небо над Северной столицей озарит сине-бело-голубой салют в честь лучшей футбольной команды России.

Петербургский «Зенит» завоевал пятый титул чемпиона России в матче с «Уфой» 17 мая этого года.