В Петербурге продолжает работу форум пространственного развития «Гармония многогранности». Сегодня участники обсудили новые возможности развития городских агломераций, среду обитания в мегаполисах и научные технологии для города.

Форум «Гармония многогранности» — это новая международная площадка для обмена опытом и разработки стратегий развития городов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Мы хорошо представляем, в каком направлении идти, но, честно говоря, не до конца понимаем, как лучше и быстрее перейти от теории к практике. Петербургу сегодня необходимы конкретные инструменты по формированию благоприятной городской среды и новые форматы управления развитием территорий».

В форуме принимают участие сити-менеджеры городов из России, Китая, ЮАР и других стран. Представители корпораций, архитекторы, а также специалисты в области сохранения культурного наследия. 

Завтра пройдет итоговая дискуссия, на которой обсудят перспективы развития Петребурга. Форум организовали при поддержке городского и областного правительства, а также при участии совета ректоров Института дизайна и урбанистики.