Финал Кубка России по футболу состоится сегодня в Астрахани. Трофей, за который победитель получает путевку во второй по значимости клубный турнир континента - Лигу Европы, разыграют московский «Локомотив» и краснодарская «Кубань».

Оба соперника нынешний сезон поводят так, что даже победа здесь не до конца скрасит впечатления от всего спортивного года. 

Москвичи уже дважды сменили главного тренера. На место Леонида Кучука, который как раз сейчас трудиться в «Кубани», пришел Миодраг Божович, но и он продержался не долго. Исполняющим обязанности рулевого «железнодорожников» значится Игорь Черевченко. 

Что касается краснодарцев, то приход Кучука вместо показывающего результат Виктора Ганчаренко на пользу им не пошел. Лишь одна победа в 15 турах чемпионата России. Единственная встреча в этом сезоне в августе 2014 года завершилась в пользу кубанцев — 2:1. 

Любопытно, что после финала Кубка соперники встретятся вновь — в предпоследнем туре РФПЛ на поле столичной команды. Начало сегодняшнего поединка — в 19:00 мск.