Трагедии в Невском районе удалось избежать. На Октябрьской набережной 40-летний мужчина едва не выбросился из окна третьего этажа с собственной дочерью. Он вышел на балкон дома с пятилетней девочкой, завернутой в одеяло, и грозился спрыгнуть вниз.

Как рассказали местные жители, перед этим мужчина повредил несколько машин и разбил стекло в соседнем доме.

Александр Фёдоров: «Я проснулся оттого что у меня на кухню в квартиру влетали гаечные ключи. И были разбиты стекла. Выглянул в окно, увидел, что в доме напротив человек, который кидает в неадекватном состоянии».

Мужчину остановила случайно проходившая мимо девушка-психолог. Она убедила горе-отца не совершать безрассудных действий и вызвала на место экстренные службы.

Людмила Красикова: « — Вы его знали?

— Нет, никогда не видела. Женщину знаю, здесь она живет. Ничего не знаю, что он хотел. Только слышала, он крикнул: "Я не вижу выхода из этой ситуации"».

На месте работали 25 человек личного состава и пять единиц техники. Расследование продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По одной из версий, отец девочки поссорился с супругой и, угрожая самоубийством, требовал миллион рублей и мотоцикл. Известно, что он официально состоит на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.