Одни отмечают особенную технику владения мячом на асфальте, другие говорят, что падать на улице больнее, чем в зале.

Как бы трудно ни было, на площадку выходить все равно пришлось. Несколько часов назад в Калининском районе 14-15-летние участники «Президентских спортивных игр» боролись за выход в «финал четырех» соревнований по стритболу.

В каждой команде всего три человека. С одной стороны, коллектив небольшой, договориться с партнерами легче. С другой – далеко не всегда ход матча позволял воплощать задумки в жизнь. Причин много — начиная от яркого солнца, которое слепило и мешало метко бросать, до собственной подготовки: некоторые ребята сегодня вообще впервые играли в стритбол. Однако даже поражения участники научились воспринимать спокойно. За спиной – богатый спортивный год.

— Это была легкая атлетика, когда мы после дождя прыгали в песок. Это было очень неприятно, надолго запомнилось.

-Или перед нами бежали под ливнем ребята. Я запомнил, посмеялся так над ними.

— Или бросок в финале Лешин, когда мы играли на кубок района.

Как действовать на площадке, команда юношей из школы № 356 Московского района знала заранее. Однако итоги группового этапа не позволили подняться выше 7-го места в зачете мальчиков. 

В четверку лучших здесь пробились представители Василеостровского, Центрального, Пушкинского и Колпинского районов. Медали в данной дисциплине эти коллективы разыграют завтра на площадке, расположенной на улице Ушинского, 16. Начало — в 10 утра.