Сегодня организаторы рассказали подробности празднования предстоящего Дня города, которое состоится уже в это воскресенье.

На Дворцовой площади будет дан настоящий бал. Он пройдет в изящных декорациях парадного дворцового зала. Сцену разместят со стороны Эрмитажа, ее украсит огромная хрустальная люстра. 

В концерте «Классика на Дворцовой» будет звучать музыка Россини, Верди, Штрауса в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра. На сцену выйдут всемирно известные оперные исполнители. Гвоздь программы — баритон Дмитрий Хворостовский —  выступит несколько раз на протяжении всего двухчасового шоу, исполнит пять больших произведений, а в конце вечера споет со всей Дворцовой неформальный гимн города. Что это будет за композиция, организаторы и сам артист пока держат в секрете.

Организаторам удалось сэкономить на проведении торжеств 7 миллионов рублей. Гостей приглашают занимать места уже в восемь вечера. 

Синоптики дают хороший прогноз: погода не должна испортить праздник горожанам. В этом году облака решили не разгонять, однако на всякий случай к капризам стихии подготовились: запаслись накидками для тех, кто забыл дома зонтик.