Центральный матч 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России завершился со счетом 1:1. Ворота Юрия Лодыгина покорились Ромуло, ответный мяч на счету Халка.

Зенитовцы с самого начала поединка пошли в атаку, но серии нападений на ворота Реброва не увенчались успехом. Доменико Кришито жестко сыграл в обороне, за что получил предупреждение от главного арбитра матча Михаила Вилкова.

Счет открыли хозяева поля, на 47-й минуте Ромуло забил головой с навеса Эберта. Стоит отметить, что в целом на протяжении встречи вратарю сине-бело-голубых Юрию Лодыгину пришлось нелегко. Голкипер часто оставался один на один с форвардами красно-белых и нередко исполнял роль либеро, покидая штрафную.

Игра «Зенита» оживилась во втором тайме с выходом бомбардиров, которые исторически лучше выступают против «Спартака». Андрей Аршавин сменил Александра Рязанцева на 55-й минуте,  Александр Кержаков – Мигеля Данни на 85-й. Комментируя замены, Андре Виллаш-Боаш заявил, что «не знал об их успешном выступлении против москвичей».

Последние 20 минут «Зенит» фактически играл четырьмя нападающими. Успеха добился Халк на 90-й минуте, отправив мяч в дальний угол ворот Реброва. За пару минут до конца игры шанс вывести команду вперед представился и бразильцу, и аргентинцу Эсекиэлю Гараю, но удары прошли мимо.

Следующую встречу «Зенит» проведет дома. На «Петровском» фавориты чемпионата России примут «Ростов», матч начнется в 18:30.