Пятое в истории чемпионата России чемпионство «Зенита» принесло команде долгожданную звезду над эмблемой клуба.

Через несколько минут после завершения матча с «Уфой» на официальном сайте сине-бело-голубых изменилась эмблема — теперь она выглядит именно так.

Напомню, в России за пять побед в чемпионате принято давать звезду. Самым титулованным клубом является московский «Спартак», у него с учетом успехов в советское время 21 победа и, соответственно, четыре звезды на футболке.

Что касается зенитовцев, то команда после завоевания чемпионства получила от тренерского штаба щедрый подарок в виде трех дней выходных. Подготовка к выездному матчу против «Амкара» начнется в четверг, а уже на следующий день петербуржцы отправятся в Пермь.

Внимание, прямую трансляцию поединка «Амкар» — «Зенит» смотрите на нашем телеканале в субботу, начало — в 12:15.

А около получаса назад 28 тур РФПЛ завершился. В Тюмени екатеринбургский «Урал» принимал московское «Динамо». Обеим командам было что терять, потеряли в итоге гости. Зобнин открыл счет, однако еще до перерыва Асеведо восстановил статус-кво, а в концовке Смолов забил бывшим одноклубникам победный мяч. В турнирной таблице динамовцы упускают возможность оторваться от казанского «Рубина».

Благодаря собственной победе екатеринбуржцы еще могут избежать даже стыковых игр, а вот шансы «Торпедо» и «Арсенала» на спасения заметно уменьшились.