Музыкальный коллектив «Хитрюшки» готовится к большому концерту. Он пройдет 26 мая в Театре эстрады. Сейчас ребята активно репетируют. Настоящий праздник детских песен посвятят Дню города и Дню защиты детей.

На концерт бесплатно пригласили воспитанников детских домов, людей c ограниченными возможностями и многодетные семьи. Вместе с «Хитрюшками» на сцену выйдут и именитые петербургские музыканты. Среди них — группа «Поющие гитары».

Владимир Васильев, группа «Поющие гитары»: «"Хитрюшечки" умудрились сделать так, что как будто бы отобрали у нас возраст, нас самих сделали молодыми. Глядя на них, мы вспоминали наше самое юное детство. Мы тоже ведь этим занимались, также пели в хоре. Поэтому соприкосновение через многое количество лет с "Хитрюшечками" было совершенно очаровательным».

Группа «Хитрюшки» появилась в 2011 году. И с тех пор стала самым популярным детским коллективом Петербурга. Ребята в возрасте от 4 до 13 лет поют как знаменитые песни, так и написанные специально для них. Коллектив прославился хитом «Красный чемодан», после юные артисты записали гимны Ленинградскому зоопарку и Цирку на Фонтанке.