Сборная России по хоккею уже в Праге, сборную России в Праге уже ждет Александр Овечкин. Из Чехии продолжают поступать новости.

Накануне наша команда обыграла шведов. Судя по флеш-интервью, хоккеисты понимали, что даже при счете 3:0 в свою пользу расслабляться в четвертьфинале чемпионата мира против такого соперника нельзя, но соперник оказался проворнее, отыграв разницу за пять минут до конца. Хорошо то, что хорошо заканчивается, как раз нужное выражение для данной ситуации. Дубль Малкина в том числе вывел Россию в полуфинал — 5:3.

Там нас уже ждет сборная США, которая получила на несколько часов больше отдыха после успеха в матче со Швейцарией. Вторую полуфинальную пару составят фавориты чемпионата, канадцы, и хозяева, чехи, одолевшие финнов 5:3