Следственный комитет Невского района возбудил уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Поводом стала опубликованная в печатном СМИ информация об избиении в поликлинике Петербурга ветерана войны. Инцидент произошёл 12 мая, но известно о нём стало только сегодня.

78-летняя узница фашистских лагерей Нина Иванова пришла в редакцию одной из газет и сообщила, что в поликлинике номер 100 Невского района заведующая отделением повалила её на пол и стала выкручивать руки. Этим приёмом врач пыталась забрать у пенсионерки амбулаторную карту. Медицинский документ бабушка взяла без разрешения, после того как сотрудники поликлиники отказались его выдавать. 

На крики прибежала старшая сестра и охранник. По данным прокуратуры, пока security удерживал пенсионерку, заведующая ударила её по голове и лицу. После того как врача и ветерана разняли, конфликт не угас, а продолжился словесной перепалкой. Её очевидцами стали многочисленные посетители поликлиники.

В самой поликлинике сообщили, что Нина Иванова по профессии врач. Работала в 94-й поликлинике. Как свою пациентку они знаю ее уже 20 лет. Отмечают, что нередко их общение заканчивалось спорами и руганью. На место приезжал глава Невского района Константин Серов, который заявил, что в рамках уголовного дела будет дана оценка каждой из сторон.