Инфляция стала причиной повышения тарифов на проезд по ЗСД, сообщают в пресс-службе компании «Магистраль Северной столицы». Нововведения начнут действовать с 28 мая.

Так, например, сквозной проезд на легковой машине по южному участку подорожает на 10 рублей. По северному — на 20.

Андрей Цапу, начальник отдела по связям с общественностью компании «Магистраль Северной столицы»: «Если говорить о первом классе, то есть легковых автомобилях, проезд по южному участку по тарифной зоне от Кольцевой дороги до Благодатной улицы будет стоить 45 рублей при оплате наличными, от Благодатной до Екатерингофки — 35 рублей, опять же при оплате наличными, а сквозной проезд обойдётся в 80 рублей. На северном участке тарифная зона от «Скандинавии» до КАД обойдётся в 50 рублей для водителей легкового автомобиля днём, а от КАД до Приморского проспекта тоже 50 рублей днём. Тарифная зона 3-А от Богатырского до Приморского проспекта, проезд по ней днём на легковушке будет стоить 15 рублей». 

При этом ночные тарифы останутся прежними, а скидка при использовании транспондера увеличится до 25% для устройств с абонентской платой и до 15 — без неё.