Легкая атлетика, шашки, настольный теннис, мини-футбол. Это лишь половина видов спорта, в которых соревновались участники Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов в уходящем учебном году. Но как известно, лучше всего запоминается концовка. Сегодня в Калининском районе прошёл заключительный этап программы – стритбол среди 14-15-летних ребят.

Напоследок хлопнуть дверью, показать соперникам своё превосходство, доказать, что твоя команда лучшая. Как цель ни называй, у каждого из восьми коллективов она была одна — победить. Раскачиваться некогда, если у мальчиков круговой турнир состоял всего из четырех матчей, то у девочек и того меньше – из двух. Впрочем, и это не главное.  Долгожданная именно уличная версия баскетбола длилась недолго. Ливень заставил участников доигрывать матчи в зале.

Тамара Фунтикова, участник Спартакиады среди детских домов (школа-интернат №67): «Рада, что сюда перешли, а не на улице. А так бы разодрали ноги бы и все. Неудобно было бы».

Команда Тамары Фунтиковой из школы-интерната № 67 Пушкинского района уже не раз оказывалась сильнейшей на разных турнирах по стритболу. Сегодня перенести умения игры на асфальте в зал девочкам труда не составило. Два матча – две победы и первое место в данном виде программы Спартакиады. Добавим, лучшими «пушкинцы» стали и среди юношей.