Гусар, Золушка, Маленький принц или Жар-Птица. Только один выход на лед, только один-единственный образ. Соответствовать ему приходилось на протяжении всего спортивного сезона. Но сегодня одних оценок за артистичность оказалось явно недостаточно.

Сегодня и завтра юные фигуристы Петербурга демонстрируют все, чему научились в ходе уходящего сезона. В спорткомплексе на улице Туполевской проходит командное первенство спортшкол города. 

Другими словами, все личные результаты представителей одного коллектива здесь суммируются. А высокая ответственность перед коллегами рисковать и использовать новые элементы пока не позволяет. Но спортсмены, даже юные, живут днем завтрашним – программа на межсезонье уже проработана.

Кристина Трунова, участник командного первенства Санкт-Петербурга по фигурному катанию (2015г.): «Нужно научиться делать двойной «сальхов», двойной «флип», все двойные прыжки. И уже можно будет переходить на второй разряд».

Ну а пока приходится ограничиваться простейшими прыжками, исполнением которых, кстати, остались довольны и судьи, и сама 7-летняя фигуристка. Кристина взяла «бронзу» в личном первенстве и теперь ждет результатов своих коллег по команде. Их огласят завтра.