На фасаде Института кино и телевидения освятили мозаичную икону. Образ «Иисус, благословляющий отроков» считался утраченным и был случайно обнаружен под толстым слоем краски во время обследования здания несколько лет назад.

Шедевр занимает более 55 квадратных метров. Сам же дом № 13 на улице Правды, где сейчас располагается главный корпус вуза, в начале XX века был построен для училищного совета Синода и образцовой церковно-приходской школы с храмом в память императора Александра III. По задумке архитектора, здание было щедро декорировано. В частности, на фасаде разместили мозаичное полотно со сценой из Евангелия.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я хотел бы поблагодарить реставраторов, которые очень бережно и очень кропотливо работали над воссозданием этого шедевра, и хотел бы поблагодарить своих коллег из комитета по охране памятников. Они включили этот объект в соответствующий адресный перечень и очень внимательно сопровождали все работы, связанные с его восстановлением».

Возвращённое панно — работа знаменитой мастерской Фролова, в которой делали мозаики для красивейших зданий нашего города, таких как храм Спас на Крови и Дом Зингера.