Напряженное противостояние сборных России и Словакии в чешской Остраве завершилось триумфом команды Олега Знарка. Победную шайбу в ворота словаков забросил форвард СКА Артемий Панарин.

Счет в матче открыли противники россиян. На 6-й минуте Томаш Копецки удачно атаковал ворота Сергея Бобровского. Ответить сборной удалось только во втором периоде, счет сравнял Сергей Мозякин на 28-й минуте. Вперед команду вывел Владимир Тарасенко на 42-й минуте, но спустя 8 минут Мариан Габорик отправил шайбу мимо плеча Бобровского. За оставшиеся 10 минут забить не удалось никому из соперников, игра перешла в овертайм.

В дополнительное время россияне собрались. После очередной угрозы у ворот Бобровского шайбой завладел Панарин, прошел к рамке Юлиуса Гудачека и точным броском прошил вратаря. 3:2, сборная России празднует победу.