Восьмая победа подряд на домашней площадке оставляет хорошие шансы на выполнение турнирной задачи. Баскетбольный «Зенит» накануне, как и футбольная команда, добился успеха. В Единой лиге ВТБ петербуржцы принимали рижский ВЭФ.

Игра в кошки-мышки продолжалась почти до самого конца встречи. Хозяева держали соперника на расстоянии, но как только, тот сокращал отставание, или, более того, выходил вперед, зенитовцы моментально восстанавливали преимущество. 88:81 по итогам четырех периодов. Самым результативным игроком нашей команды стал Дмитрий Кулагин. В том числе и хороший процент реализации трехочковых — 50 процентов — принес ему 23 очка.

Дмитрий Кулагин, защитник БК «Зенит»: «Мы нацелены на попадание в четверку. Мы сейчас настраиваемся на каждую игру как никогда, чтобы остаться в четверке и иметь преимущество своей площадки в плей-офф. Но мы всегда нацелены на самые высокие места, так что мы будем стараться зацепиться и за тройку тоже».

Благодаря этому успеху «Зенит» остается на четвертой строчке, и уже готовиться к принципиальному выездному поединку с пятой командой лиги «Нижним Новгородом». Встреча пройдет в воскресенье 12 апреля.