Одни имели на подготовку неделю, другие – три дня. Одних называют самой оборонительной командой, других – самой атакующей.

Казанский «Ак Барс» и петербургский СКА. Только финальная серия Кубка Гагарина между этими командами даст ответ: чей сезон из отличного превратится в чемпионский.

7 матчей противостояния с московскими армейцами – нагрузка солидная. Однако, как показала сегодняшняя утренняя тренировка СКА, об этом в коллективе думают в последнюю очередь. 

Травмированных нет, а среди тех, кто участвовал в занятии, – Виктор Тихонов, не попадавший в последних играх в заявку, молодые Александр Барабанов и вратарь Сергей Коробов. 

Наставник команды Вячеслав Быков пообещал, что изменения в звеньях будут, но, какие именно, уточнять не стал. За время, что разрешено было журналистам присутствовать на занятии, в двусторонке никто отличиться не смог. Впрочем, уходить со льда без заброшенной шайбы капитан команды Илья Ковальчук не пожелал и еще несколько минут после окончания тренировки бросал по воротам Ильи Ежова.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Я думаю, что и «Ак Барс», и наша команда имеет в своих рядах прекрасных исполнителей — как атакующего стиля, так и оборонительного. Здесь пренебрегать обороной – это будет крах, недостаток агрессивной атаки – тоже ничего не даст. Поэтому здесь должен быть баланс между всем».

При этом фактор, где начинать серию, принципиального значения не имеет. Первый матч команды проведут послезавтра в Казани. Стартовое вбрасывание – в 17:00.