Начинаются ежедневные репетиции военных оркестров на Дворцовой площади. Сводный оркестровый батальон петербургского гарнизона готовится в Параду Победы.

Сперва будут отрабатывать строевые приемы. А затем приступят к репетициям военных маршей, под музыку которых пройдут 9 мая участники парада и боевая техника. Подробности у нашего корреспондента Дмитрия Рункова, он сейчас на Дворцовой площади.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Репетиция продолжается, сейчас музыканты взяли небольшую паузу, но вскоре продолжат оттачивать мастерство исполнения. Всего в репетиции принимает участие более 300 военных музыканты, это лучшие военные музыканты Северной столицы из девяти различных оркестров.

Репетицию начали около 11 утра с исполнения гимна страны, что, конечно же, привлекло внимание туристов, выходящих из Эрмитажа. Как уверяет военное руководство, оттачивать мастерство исполнения гимнов начали еще 10 мая 2014 года и подготовили отдельную программу. Здесь, на Дворцовой 9 мая прозвучат марши, которые раньше еще не исполнялись во время торжественных парадов.

Репетиции будут продолжаться почти каждый день вплоть до конца апреля, так что каждый петербуржец сможет сам услышать, как зазвучит грядущий праздник Победы».