До матча несколько часов, играть команда будет в лазурной форме, на трибунах ожидается порядка 20 тысяч болельщиков. «Зенит» сегодня гостит в Грозном.

На матч против «Терека» не полетели Гарай, Кришито, Рязанцев, а значит, ротация в составе петербуржцев неизбежна. Не пропустите трансляцию на нашем телеканале в 21:35.

Ну а стартовал 22 тур накануне. Очередное поражение потерпел «Амкар». Единственный мяч в игре «Мордовия» забила с пенальти, уже на третьей минуте встречи. Однако в данном эпизоде главный арбитр Владимир Москалев ошибся, нарушение правил действительно было, но произошло оно до линии штрафной. У пермяков были шансы отыграться, но в очередной раз подвела реализация.

Едва ли не центральный поединок в туре, если смотреть на турнирную таблицу, был сыгран в Казани. Встречались третья и четвертая команды чемпионата. «Рубин» вышел вперед, благодаря настырности Владимира Дядюна, но гости не только отыгрались, но и на последних минутах вырвали победу, дубль оформил Маурисио Перейра. 2:1 в пользу «быков», которые продлевают свою беспроигрышную серию, и прерывают чужую победную.

Благодаря успеху в столице Татарстана, «Краснодар», как минимум, на сутки поднимается на второе место, ЦСКА сегодня в московском дерби встречается с «Динамо», «Рубин» остается четвертым.

Во второй восьмерке «Мордовия» приближается к «Тереку» одновременно отдаляясь от 11-й строчки. Не позавидуешь «Амкару», пусть у команды на один матч сыгран меньше, но с каждым туром ситуация усложняется.