Защитник хоккейного клуба СКА Антон Белов вошел в число лауреатов третьего раунда плей-офф, сообщается на официальном сайте Континентальной Хоккейной Лиги.

В семи матчах серии с ЦСКА Белов набрал 4 очка и заработал показатель полезности «+2». Антон Белов перешел в СКА из омского «Авангарда» в сезоне 2014-2015 годов, выступает под номером 77.

Накануне определились участники финала Кубка Гагарина. После изнурительной серии с московскими армейцами подопечные Вячеслава Быкова совершили «камбэк», отыгравшись со счета 0:3. СКА стал первым клубом КХЛ, который смог сравнять и выйти вперед при казалось бы безнадежном счете. 

В финале СКА сыграет с лидером Восточной конференции — «Ак Барсом». Первый матч серии состоится 11 апреля в Казани, начало в 17:00.

Лучших хоккеистов определяли в четырех номинациях. Среди вратарей КХЛ отличился Андерс Нильссон из «Ак Барса», в пяти матчах отыгравший «на ноль» и отразивший 97,54 процента бросков. Коэффициент надежности голкипера — 0,58.

Лучшим форвардом Центр статистики назвал Александра Радулова из ЦСКА. В семи матчах нападающий набрал 11 (4+7) очков. 

Новичком полуфинала признали Ивана Верещагина из «Сибири». В пяти матчах серии с «Ак Барсом» защитник провел на льду в общей сложности 11 минут 41 секунду.