СКА одержал победу над ЦСКА со счётом 3:2. Только что в Москве завершился решающий матч серии финала Западной конференции, который и определил победителя в противостоянии двух армейских клубов.

Билеты были раскуплены еще накануне всего за 15 минут. Хоккейные болельщики уже назвали игру «матчем года». Эта серия стала исторической. Впервые команда КХЛ — и это наши спортсмены, смогли отыграться, уступая в противостоянии со счётом 0:3.

Четвертая игра была ключевой. После нее подопечные Быкова уже не проигрывали московскому клубу. Итог всей серии — 4:3.

Впереди сражение с казанским «Ак Барсом» за главный приз Континентальной Хоккейной Лиги. Кубок Гагарина — заветный трофей, который петербуржцы мечтают привезти домой с 2008 года.